19.12.2011 14:03

Льготы работникам муниципальных учреждений здравоохранения

В Архангельске «медпереходникам» оставят льготу по устройству детей в детсады .

Власти Архангельска установили решение о сохранности с 2012 года права на прием в детские сады в первую очередь для работников всех городских учреждений здравоохранения, которые передаются в областную собственность.

Стоить напомнить, что на основе правил приема в детские сады города Архангельска правом приема детей в первую очередь обладают работники муниципальных учреждений здравоохранения. С 1  января 2012 года все городские поликлиники и больницы, дом ребенка, станция скорой помощи и хоспис будут относится к областному подчинению. Чтобы у работников остались льготы на устройство детей в дошкольные учреждения, мэр столицы Поморья сделал изменения в нормативные документы, говорят в пресс-службе городской администрации Архангельска.

Не обращая внимания, что учреждения здравоохранения сменят свой статус и будут государственными, в них продолжат работать тысячи жителей Архангельска, каждый день оказывая медицинскую помощь горожанам, - говорит мэр Виктор Павленко. Когда решался вопрос передать городские больницы и поликлиники в областную собственность мы пытались сохранить для работников здравоохранения все социальные гарантии, льгот и дополнительных выплат, которые им выдавали в муниципальных учреждениях. Поэтому было принято решение о том, что после передачи всех 17 городских учреждений здравоохранения в область, их сотрудникам останется льгота по устройству детей в детсады в первую очередь.

М

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript